Молодёжная акция «Коррупции – НЕТ!»

В годовом плане воспитательной работы факультета Информационных технологий запланирован и проведен целый ряд мероприятий, посвященных формированию «нулевой» терпимости к любым проявлениям коррупции. Мероприятия соответствуют антикоррупционной политике СКГУ им. М. Козыбаева. Одно из таким мероприятий - Молодёжная акция «Коррупции – НЕТ!». В рамках данного мероприятия студенты и группы могли подготовить до 21 ноября плакаты и стихи, посвященные данной тематике. Мероприятие проводилось в виде конкурса, жюри было представлено деканом ФИТ Курмашевым И.Г., заместителем декана по УВР Сизоненко С.А., старшим преподавателем кафедры «Информационные системы» Касимовым И.Р.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучший плакат» и «Лучшее стихотворение». В первой номинации на суд жюри были представлены работы групп ИС-13, ИС-15-1к, Ин(о)-14к, ФиА-16к, КДМ ФИТ. К плакатам прилагалась краткая характеристика, в которой была обозначена основная концепция работы. По итогам голосования жюри в номинации «Лучший плакат» места распределились следующим образом: 1 место заняла группа ИС-13 (Сулейменова Эльмира), 2 место – группа Ин(о)-14к (Лес Ақерке), 3 место – группа ИС-15-1к (Дәуірханқызы Ақерке).

В номинации «Лучшее стихотворение» первое место заняла студентка группы Ин(о)-15к Қалан Сағадат, второе место студентка группы Ин(о)-14к Сайлау Ләілә.

Также Қалан Сағадат была представлена статья «Жұмысқа біліммен, қылмысқа жазамен!», опубликованная в газете «Парасат», №10 от 27 октября 2016 года (стр. 10). Сағадат была удостоена отдельной номинации «Лучшая публикация в СМИ».

Победители были награждены грамотами и призами.

09.12.2016