На кафедре «Журналистика» состоялась встреча студентов с известными представителями масс медиа

На кафедре «Журналистика» состоялась встреча студентов  с известными представителями масс медиа. Среди них  журналисты, фотокорреспонденты, чьи имена известны  не только в нашей области, но и за ее пределами. Это – Раиса Бикмухаметова, Александр Коротков, Галина Воробьева, Айгерим Кусаинова.

Такие встречи проходят не в первый раз, но эта была особенной. Журналисты поделились накопленными знаниями и секретами мастерства. Александр Львович Коротков рассказал студентам, что за долгие годы работы в СМИ им был создан и сохранен большой фотоархив, насчитывающий тысячи снимков.  Он смог зафиксировать на фотопленку практически все важные события, происходившие в нашем городе и области на протяжении многих лет.

Несмотря на то, что гости встречи находятся на заслуженном отдыхе, они продолжают заниматься любимым делом. Раиса Гарифовна, в прошлом также возглавлявшая татаро-башкирский национальный центр,  вспомнила, что прошло уже более 15 лет со дня выхода её первой книги в свет, которая  успешно разошлась не только по нашему региону и стране, но и миру, так же стала настольной книгой для студентов СКГУ, изучающих краеведение и историю этносов. А председатель областного филиала Союзов журналистов Казахстана, Галина Воробьева поделилась своей книгой, рассказывающей о знаменитых личностях нашей области.

Среди приглашенных гостей была и молодая выпускница нашей кафедры Айгерим Кусаинова - собкор республиканского канала Астана, и областного телеканала «Казахстан-Петропавл».

На протяжении многих лет будущих журналистов в нашем университете, готовят квалифицированные специалисты.

По окончании встречи у студентов была уникальная возможность задать интересующие их вопросы, узнать о тонкостях профессии.

13.12.2016