Состоялся концерт Анатолия Слезко

Для тех, кто любит и старается обогатить свой внутренний мир глубокими чувствами, в актовом зале СКГУ состоялся вечер фортепианной музыки. Андрей Слезко – музыкант, педагог, пропагандист искусства. На  таком высоком уровне старается держаться старший преподаватель кафедры "Музыкальные дисциплины" ПФ университета. Отчитав лекции, проведя занятия со студентами, Андрей Анатольевич с нетерпением ждет встречи один на один со своим самым задушевным другом - фортепиано.

Музыкальная семья Слезко широко известна в нашем городе. Бескорыстный и многолетний труд Анатолия Ефимовича Слезко, кандидата искусствоведения, бывшего декана музыкально-педагогического факультета, ныне покойного, памятен многим его выпускникам, ученикам и почитателям, он мог служить на поприще музыкального просвещения в самых известных консерваториях. Но предпочитал «сеять разумное, доброе, вечное» в нашем городе. Свою любовь к музыке он передал сыну. Мама Андрея, Альбина Иосифовна, тоже много лет проработала со студентами на самой музыкальной кафедре нашего университета.

На концерте звучала музыка великих немецких композиторов. Погруженные в мир прекрасного, слушатели страдали вместе с Людвигом ванн Бетховеном, влюблялись  с Робертом Шуманом, мечтали с Сергеем Васильевичем Рахманиновым.

Андрей Анатольевич очень точно  передаёт язык мелодии, и дух времени, в котором творил каждый из великих авторов волшебной Музыки. Зрители с замиранием наблюдали за игрой музыканта, которому удалось задеть не только взрослые, но и юные сердца.

«Вдохновение души!» - вот точная характеристика таких культурных мероприятий. Каждый концерт подводит своеобразный итог деятельности А.А. Слезко в овладении новыми всё более сложными и замысловатыми музыкальными произведениями, и в то же время раздвигает горизонты, к которым стремится музыкант – преподаватель. В его репертуаре всегда присутствуют красивые вальсы, ноктюрны, композиции и этюды от которых хочется лететь ввысь и парить.

13.12.2016