Предотвращение коррупции в образовании

В рамках реализации антикоррупционной стратегии СКГУ им. М.Козыбаева 13 декабря 2016 г. 15.00 часов на кафедре "Русский язык и литература"состоялся симпозиум «Предотвращение коррупции в области русской филологии и образования».  С приветственным словом к участникам обратилась директор Института языка и литературы профессор Таласпаева Ж.С., подчеркнув актуальность темы форума. В Программе мероприятия выступили Романенко С.М., к.ф.н., доцент кафедры «Русский язык и литература»: «Антикоррупционная деятельность в СКГУ им. М.Козыбаева»; Бучина Анна, магистрант 1 курса специальности «Русский язык и литература»: «Коррупция на страницах произведений русской классики», Петров Богдан, студент 2 курса специальности «Журналистика»: «Формирование нулевой терпимости к коррупционным проявлениям в студенческой среде», Ермек Саян, студент 1 курса специальности «Журналистика»: «Нет коррупции!», Таценко Анна и Коваль Виктория, студентки группы зРЛ-2в-16специальности «Русский язык и литература»: «Противодействие коррупции в системе образования. Участниками симпозиума стали учащиеся и учителя школ №2, № 20, лицея "ЛОРД", где работают филиалы кафедры "Русский язык и литература", студенты специальности "Русский язык и литература" и "Журналистика". Всего 60 участников.

13.12.2016