Научно-методическим объединением кафедры «Ассамблея народа Казахстана» разработаны и изданы в ИПО СКГУ им. М. Козыбаева научно-методические материалы

Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» предлагает преподавателям, магистрантам и студентам использовать в учебно-воспитательной работе и научно-исследовательской деятельности следующие методические пособия и справочники, разработанные членами научно-методического объединения кафедры по вопросам этнополитики РК в 2016 году:

1. Выбор темы научного исследования: методическое пособие / сост. Л.А. Гривенная. - Петропавловск: СКГУ им. М. Козыбаева, 2016. - 107 с. 2. Гражданская идентичность и единство народа Казахстана: концептуальные основы и практический опыт: методическое пособие / Л.А. Гривенная. – Петропавловск: СКГУ им. М. Козыбаева, 2016. – 102 с.

3. Медиация как процедура урегулирования спора или конфликта: методическое пособие / Г.Н. Мусабаева. -  Петропавловск: СКГУ им. М. Козыбаева, 2016. – 111 с.
4. Музеи Северо-Казахстанской области: информационный справочник / сост. Л.А. Гривенная, Ю.В. Кузьменко, Д.И. Виноградов. - Петропавловск: СКГУ им. М. Козыбаева, 2016. - 117 с.

5. Народные умельцы Северо-Казахстанской области: информационный справочник / сост. Д.Г. Хасанова - Петропавловск: СКГУ им. М. Козыбаева, 2016. - 107 с.
6. Полиязычие как основа стабильности и развития казахстанского общества: методическое пособие / Т.А. Ахметова, З.П. Табакова, О.Г. Штро, М.А. Тябус. - Петропавловск: СКГУ им. М. Козыбаева, 2016. – 118 с.

7. Религиозные объединения Северо-Казахстанской области: история и современность: информационно-аналитический справочник / Я.Ф. Трофимов, А.В. Никифоров, О.В. Синяков. - Петропавловск: СКГУ им. М. Козыбаева, 2016. – 108 с.

Предлагаемые пособия рекомендуются для внесения дополнений и изменений в содержание РУП дисциплин гуманитарного и естественного циклов, и расширения тематики магистерских диссертаций и дипломных работ по вопросам этнополитики РК (решение №2 Ученого совета от 26.11.2016 г.).

Методические разработки кафедры «Ассамблея народа Казахстана» 2015 и 2016 гг. размещены на сайте университета в разделе «Репозиторий».

05.01.2017