Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» объявляет о начале сбора информации для cоздания летописи в жанре устной истории «Караван добра и  милосердия», посвящённой Дню благодарности.

Приглашаем к участию летописи студентов, магистрантов, преподавателей и сотрудников СКГУ им. М. Козыбаева, курсантов и преподавателей Военного института национальной гвардии Республики Казахстан, преподавателей и учащихся колледжей, учителей и учащихся школ г. Петропавловска и СКО, представителей Северо-Казахстанской областной ассамблеи народа Казахстана, сотрудников музеев и других культурно-просветительских организации и учреждении СКО.

Целью создания летописи является укрепление гражданского мира, общественного согласия, казахстанской идентичности и единства, ценностей казахстанской общенациональной патриотической идеи «Мәңгілік Ел», нового казахстанского патриотизма, как общего достояния народа.

Необходимо предоставить работы в текстовом редакторе MS Word версии 97-2003 и заявкой на участие с 23 января 2017 г. по 10 февраля 2017 г.

Лучшие работы будут изданы в материалах научно-методических пособий кафедры АНК, выложены на сайте СКГУ им. М. Козыбаева, опубликованы в периодической печати.

Положение о создании летописи в жанре устной истории «Караван добра и  милосердия», посвящённой Дню благодарности

23.01.2017