В университете прошла конференция «Инновационные подходы к развитию казахстанского образования в современных социокультурных условиях», посвященная 80-летию СКГУ им. М. Козыбаева

«Инновационные подходы к развитию казахстанского образования в современных социокультурных условиях». Под таким названием в вузе прошла республиканская научно-практическая конференция.

В работе конференции приняли участие руководство университета, представители областного совета ветеранов и органов образования, ученые казахстанских и зарубежных высших учебных заведений, педагоги школ города и студенты университета, а также члены научного сообщества. Встречу открыл ректор университета Серик Омирбаев:

– Информационные технологии становятся сегодня частью современного образования и образовательного общества. Все эти проблемы определены в качестве стратегического развития системы образования, отраженной в государственной программе развития образования и науки на 2016-2019 годы.

Применение современных технологий и инновационных тенденций развития педагогического образования помогают учебному процессу. Огромную роль здесь играет качественное образование подрастающего поколения. Поэтому, как отмечают организаторы, важен обмен опытом с зарубежными партнерами, для того чтобы отвечать современным требованиям сферы образования.

В преддверии 80-летнего юбилея СКГУ им. М. Козыбаева прозвучали доклады, содержащие множество актуальных вопросов и пути их решения. В зале было немало студентов, обучающихся на педагогическом факультете, которые уже завтра станут учителями. Доклады, которые они зачитали в ходе конференции стали хорошим опытом для их будущего педагогического труда. Ведь образованное поколение – залог светлого будущего страны.

03.02.2017