В университете прошел региональный научно-методический семинар

10 февраля Комитет по делам молодежи СКГУ принял участие в обсуждении актуальной темы.

"Организация благотворительности: новые принципы и подходы" - тема регионального научно-методического семинара в СКГУ им. М. Козыбаева, модератором которого являлась Людмила Гривенная. На встречу были приглашены преподаватели университета, молодежные организации университета (КДМ, ПРОФКОМ), представители государственных ведомств, общественных объединений, благотворительных фондов, этнокультурных объединений СКО АНК во главе с заведующим секретариатом - Наилем Салимовым.

На семинаре были затронуты темы по вопросам инвалидов. С этой информацией выступила внештатный советник акима СКО – Светлана Бусыгина. Также интересным и актуальным вопросом было то, как оказывают и осуществляют благотворительную помощь и деятельность молодежь и молодежные организации университета.

Хочется отметить тот факт, который говорит о глубине доброго сердца нашей молодежи. Несмотря на повседневную суету, множество проблем и работу, ребята находят время на добрые дела и улыбку окружающим.

По итогам семинара участники обменялись контактами и внесли свои предложения. После семинара Комитетом по делам молодежи была оказана помощь детскому дому города Петропавловск.

Дорогие друзья, давайте совершать благие дела и подавать руку помощи нуждающимся.

13.02.2017