СКГУ проводит предметную олимпиаду по географии среди студентов вузов РК

РГП на ПХВ «Северо-Казахстанский государственный университет имени М. Козыбаева» проводит с 5 апреля по 6 апреля 2017 года предметную олимпиаду по географии среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности 5В011600 География.

Цель олимпиады: раскрытие творческих способностей, создание условий для развития индивидуальности, прогрессивного становления личности, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов; содействие формированию интеллектуального потенциала студентов; приобщение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности; развития интереса к научной деятельности.

Место проведения олимпиады: г. Петропавловск, ул. Пушкина 86, корпус № 2, Северо-Казахстанский государственный университет имени М.Козыбаева

Рабочие языки олимпиады: казахский и русский.

В программу олимпиады будут включены задания по разделам базовых дисциплин специальности для высших учебных заведений. По итогам конкурсов олимпиады жюри определяет участников командного первенства, а также лучших в личном зачете, занявших 1, 2, 3 места. Таким образом, количество командных призовых мест, а также призовых мест в личном зачете: 1 – одно, 2 – два, 3 – три.

Положение об олимпиаде

В олимпиаде могут принять участие студенты 1-4 курсов с казахским и/или русским языками обучения (участники должны при себе иметь удостоверение личности, зачетную книжку или студенческий билет).

Состав команды: руководитель и 2 члена команды. Количество команд от одного вуза не ограничивается. Командировочные расходы участников осуществляются за счет средств вуза, направляющего команду. Размещение участников олимпиады предполагается в гостиницах города Петропавловска. Проезд с железнодорожного вокзала автобусом №25 до остановки «Педагогический колледж».

Заявки на олимпиаду принимаются до 15 марта 2017 года по электронной: nkzugeoolimpiada@mail.ru по следующей форме:

Заявка на участие в Республиканской студенческой олимпиаде по географии
(заполняется на каждого участника)

Регистрационная карточка

1. Ф.И.О. (полностью) участника:
  2. Шифр, специальность, курс, язык обучения:
  3. Вуз (полное название):
  4. E-mail учреждения:
  5. Почтовый адрес:
  6. Контактные телефоны/факс:
  7. Язык, на котором будут выполняться задания олимпиады:
  8. Бронирование места в гостинице (да/нет):
  9. Прибытие (дата, время, вид транспорта):
  10. Убытие (дата, время, вид транспорта):
  11. Ф.И.О. руководителя команды, должность, ученая степень и звание, его контактный телефон:
  12. E-mail (обязательно):

Регистрационные карточки присылаются на электронный адрес в формате doc. Необходимо выслать копии удостоверений личности студентов и руководителя.

Адрес оргкомитета: 150000, г. Петропавловск, ул. Пушкина 86, корпус №2, Северо-Казахстанский государственный университет имени М.Козыбаева, кафедра географии и экология.

Контактное лицо: Бектемисова А.У. – заместитель декана факультета естественных и сельскохозяйственных наук СКГУ им. М. Козыбаева, рабочий тел.: +7 (7152) 493797, внутренний 1216; сотовый тел.: 8-705-712-16-77, e-mail: abektemisova@mail.ru

Контактное лицо: Исмагулова С.М. – магистр, ст. преподаватель кафедры географии и экологии СКГУ им. М. Козыбаева, сотовый тел.: 8-777-659-67-32, e-mail: nkzugeoolimpiada@mail.ru

Заезд участников олимпиады состоится 4 апреля 2017 года. Отъезд 6-7 апреля 2017 года.

Все расходы, связанные с участием в олимпиаде (приезд, отъезд, питание, проживание) осуществляются  за счет отправляющей стороны. При необходимости бронирования мест в гостинице просим сообщить в заявке.

16.02.2017