Предметная олимпиада школьников по русскому языку и литературе

Предметная олимпиада для школьников является одной из форм формирования филологических компетенций учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий с государственным и русским языками обучения. 23 февраля кафедра "Русский язык и литература" встречала школьников города и области для проведения уже традиционного филологического форума. Гостями кафедры стали 129 учащихся школ с казахским и русским языками обучения. ППС кафедры разработали разноуровневые задания  и студенты группы РЛ-16 провели интерактивную игру "Русская Масленица". Победителями олимпиады стали: в 11 классе - Медведева Анастасия (Первая гимназия), в 10 классе - Богданова Виолетта (БЭСТ). Все призеры награждены грамотами, а многие участники получили награды в номинациях.

24.02.2017