Семинар «Формирование профессиональных компетенций как условие подготовки конкурентноспособного выпускника»

В рамках организационно-профориентационных мероприятий  кафедры «Русский язык и литература» 23 февраля состоялся областной семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование профессиональных компетенций как условие подготовки конкурентноспособного выпускника».  К участникам семинара с приветственным словом обратилась зав. Кафедрой «Русский язык и литература» доцент Е.В.Сабиева.  Программа семинара включила выступления:

«История и  инновация  в проблемном поле урока литературы»    -  доктор педагогических наук, профессор Крылова Л.А.

«И мы сохраним тебя, русская речь»?  - доктор филологических наук, профессор Табакова З.П.

«Учебно-методический комплекс по развитию  функциональной грамотности в школе» -  учитель русского языка и литературы высшей категории Первой  гимназии  Медведева Е.А.

«Школьное сочинение: проблемы и перспективы» – магистр русской филологии, учитель русского языка и литературы высшей категории Плескацевич Ю.А.

Обсуждение элективных курсов с работодателями  -  учителя гимназии «БЭСТ»,  СШ № 14,  школы-лицея ЛОРД,  СШ №7,  СШ № 23, школы-лицея «Дарын», Первого лицея, СШ № 32, СШ-интерната № 1,  «СОШ-КЭВ № 8, Первой гимназии, школы-лицея им. М. Жумабаева, СШ № 43,  СШ № 1, СШ № 10,  СШ № 5, СШ № 17, СШ № 23,  СШ-интернат № 1, СШ№ 8, Пеньковской СШ и др.

Всего в семинаре приняли участие 34 педагога городских и сельских школ.

24.02.2017