В университете прошел День открытых дверей

Для учащихся школ и колледжей города Петропавловска в СКГУ им. М. Козыбаева состоялась профориентационная встреча, чтобы будущие абитуриенты могли познакомиться с вузом, преподавателями и определиться с выбором будущей специальности.

Каждый год в нашем университете, помимо традиционных профориентационных мероприятий, непосредственному знакомству школьников с университетом способствовали олимпиады, дебаты и другие многочисленные мероприятия, проведенные в рамках 80-летия СКГУ им. М. Козыбаева.

Одним из активных методов работы с абитуриентами является проведение Дня открытых дверей. Во время встречи представители деканатов широко осветили вопросы, касающиеся специальностей, организации учебного процесса, студенческой жизни и многого другого. Ректор университета Серик Омирбаев рассказал выпускникам об истории нашего вуза и о перспективах обучения в нем.

Каждый человек в своей жизни должен принять несколько ключевых решений, определяющих дальнейшую судьбу, и выбор профессии – это одно из них. Сегодняшние выпускники осознано подходят к выбору профессии, и многие уже определились с будущим.

В рамках празднования своего юбилея университетом проведена серия выездных профориентационных встреч в девяти районах области. Аналогичные встречи проходят также в областном центре. Организаторы данных мероприятий планируют побывать во всех регионах области.

14.03.2017