Дню Казахстанской полиции посвящается

Учащиеся специальности «Правоохранительная деятельность» Многопрофильного колледжа при университете провели мероприятие, посвященное 20-летию Казахстанской полиции.

Эта открывшаяся 6 лет назад специальность очень востребована. Сегодня по данной специальности обучаются 37 человек на казахском и русском языках. Благодаря наличию высококвалифицированных преподавателей и богатой материально-технической базе выпустились уже три потока по специальности «Правоохранительная деятельность». Многие из них продолжают обучение и трудятся на производстве.

В 1992 году был принят закон Верховного Совета РК «Об органах внутренних дел РК». День утверждения Закона, 23 июня, отмечается как день Казахстанской полиции. Со дня объявления Казахстана, как суверенного, независимого государства, уделяется огромное внимание укреплению мира в стране. Молодежь, избравшая эту неспокойную специальность, чувствует свой долг перед своей страной.

Учащиеся Многопрофильного колледжа проходят практику на базе местных правоохранительных органов.  На мероприятие в качестве гостя были приглашены сотрудники Управления внутренних дел, для них был организован концерт. В репертуаре были песни о родной земле, о военной службе.

Сотрудники полиции рассказали молодежи о своей специальности. Группы, одержавшие победу в соревнованиях по футболу между учащимися колледжа, посвященных 75-летию СКГУ, были награждены грамотами.

31.10.2012