Участие команды ФИТ в благотворительном турнире

Команда Факультета информационных технологий, в составе Кожахметовой Баглан, Болат Темирлана, Танатова Нурторе и Турсуновой Дины (студенты группы ИС-15-1к), принимала участие в благотворительном турнире по боулингу.

Турнир проводился по инициативе Общественного фонда помощи взрослым и детям с синдромом Дауна «Солнечный Дом». Данная инициатива нашла поддержку на Факультете. Турнир проводился среди 6-ти команд, в составе каждой из них принимал участие подопечный Фонда.

«В течение часа проходил турнир, мы заняли в нем почетное 5-ое место. Однако это не главное. На примере Алины, участницы нашей команды, мы своими глазами увидели, как люди, с такой патологией проводят каждый день в борьбе за привычные нам вещи и действия», - сказала Кожахметоа Баглан.

Команда была награждена грамотой, значками Фонда и кубком за участие. Команда ФИТ, в свою очередь, также приподнесла символический подарок Алине.