В вузе прошел концерт «25 лет на страже независимости и спокойствия»

В этом году войскам правопорядка Республики Казахстан исполняется 25 лет. Это событие совпало с 20-летием военного института Национальной гвардии. В связи с этим в вузе прошел концерт «25 лет на страже независимости и спокойствия». В вечере принял участие заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майор Сатов Мухаметкали Кусаинович. На торжественном собрании он рассказал о истории создания Внутренних войск и поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Также от имени Главнокомандующего за активное участие в воспитании патриотизма у военнослужащих был награжден благодарственным письмом проректор по международному сотрудничеству и интернационализации СКГУ им. М. Козыбаева А. Мухатаев.

В концерте приняли участие заслуженный деятель Республики Казахстан Виктор Яшновский, дирижер оркестра Майор Шарш и др. Были исполнены песни о войне, зрители минутой молчания почтили память солдат, погибших в суровые годы.

Прекрасно спетые песни о родине, любви к стране, мелодично исполненные терме и танцы придали духу и заставили задуматься. От имени ректора СКГУ им. М. Козыбаева за воспитание студентов университета Ансамблю Национальной гвардии были вручены цветы.

18.03.2017