Состоялся конкурс «Қазақ аруы - 2017»

В университете впервые был проведен конкурс «Қазақ аруы - 2017». С приветственным словом выступил ректор университета Серик Омирбаев. Выразив теплые слова напутствия, он пожелал участницам удачи.

В конкурсе приняли участие 10 девушек. Приложив все усилия, они показали свои таланты на сцене. По словам организаторов, студенты сами выразили желание провести данный конкурс.

Оценивались не только знания девушек, но и их находчивость. В состязании «Салтын сақтаған ару - халқын сақтайды» участницам было непросто войти в образ и показать традиции казахского народа.

По сравнению с предыдущим годом в этом году требования, предъявленные к конкурсанткам, были выше. Жюри старались объективно оценить участниц и принять справедливое решение. Каблаш Аяулым, студентка факультета «Журналистика», соотвествовала всем требованиям и стала обладательницей титула «Қазақ аруы - 2017».

В конкурсе «Қазақ аруы» девушки удивляют не только своей красотой, но и знаниями.

04.04.2017