Круглый стол "Моя профессия - учитель истории"

16 февраля 2017 г. кафедрой "История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины" совместно со школами города и области был проведен круглый стол "Моя профессия - учитель истории".

В работе круглого стола приняли участие ППС кафедры "ИКиСГД", учителя истории: Казахской средней школы г. Сергеевка Абилев А.Ж. (Шалакынский район), Областной специализированной гимназии-интерната для одаренных детей им. Абу Досмуханбетова "Дарын" Карагожина Ж.Т., Мукашева Г.Ж. (г. Петропавловск), СШ № 43 Дериглазова М.В. (г. Петропавловск), Цветкова Е.Ю. (Аккаинский район), Баймаканова А.С. (Кызылжарский район), Казахская классическая гимназия Сабитова С.Д. (г.Петропавловск), преподаватель факультета FOUNDATION Аубакирова Г.Р. и др. В работе круглого стола приняла участие учитель высшей категории, руководитель отдела профессиональной практики и трудоустройства Побежук Н.Ю.

В ходе круглого стола рассматривались проблемы, актуальные для педагогического состава современной средней и высшей школы. Например, внедрение билингвизма в систему образования средней школы, особенности подготовки учащихся выпускных классов для поступления в вуз в условиях внедрения нового формата ЕНТ и КТА. По проблеме билингвизма было озвучено несколько докладов, данная тема была достаточно интересной, вызвала дискуссию среди участников груглого стола.

круглый стол