В СКГУ состоялась XVI внеочередная конференция территориального филиала «Болашак» партии «Нұр Отан»

Состоялась XVI внеочередная конференция филиала «Болашак» партии «Нұр Отан». На повестку дня было вынесено несколько вопросов, в том числе переизбрание председателя филиала.

С августа 2013 года территориальный филиал «Болашак» возглавляла Тайжанова Мукарам Мурзатовна – кандидат географических наук, доктор PhD по географии. В ходе заседания Первый заместитель председателя СКО филиала партии «Нұр Отан» Артур Молдагулов поблагодарил Тайжанову М. М. за плодотворное сотрудничество и действенную поддержку политической линии партии «Нұр Отан». Внес предложение избрать председателем территориального филиала «Болашак» партии «Нұр Отан»  ректора нашего вуза. Делегаты конференции единогласно поддержали кандидатуру Омирбаева Серика Мауленовича.

Кроме того, на конференции обсудили Послание Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Член Политического совета филиала «Болашак» Зауре Картова отметила, что следует продолжать работу по разъяснению и пропаганде ежегодного Послания главы государства.

Отметим, филиал «Болашак» партии «Нұр Отан» осуществляет свою деятельность в нашем университете с 2005 года. На сегодняшний день в территориальном филиале состоит более 1300 членов партии, большую часть которых составляет студенческая молодежь.