Кафедрой АНК были проведены лекции «Новый казахстанский патриотизм – основа единства и консолидации общества»

В рамках проведения лектория «Казахстанская модель этноконфессионального согласия»  Л. Гривенной, заведующей кафедрой и  А. Кадырменовой – специалистом кафедры «Ассамблея народа Казахстана» 11-13 апреля были проведены лекции на государственном (для студентов гр. ТПП-15к, Б(о)-14к, Г(о)-14к, А-15к, ДФ-16к, ДОВ-16к, Ю-16к, ЭЭ-16к, ФКС-16к, И(о)-16к, Фс-16к, НВП-16к, ПМНО-16к) и русском (для студентов гр. ИЯ-15, ППС-15, Х(о)-15, ФКС-15, ДОВ-15, МО-15, ПМНО-15, НВП-15, И(о)-15, СПС-15, ДФ-15) языках по теме «Новый казахстанский патриотизм – основа единства и консолидации общества».

На лекциях разъяснялись основополагающие понятия: «новый казахстанский патриотизм», «патриотизм и духовность», «общенациональная идея», «патриотический акт «Мәнгілік ел».

В ходе лекции поднимались вопросы: «Что значит быть патриотом?», «Роль государства в формировании патриотических качеств у молодежи», «историческое сознание и патриотизм», «роль экскурсий в привитии любви к родному краю».

Студенты были ознакомлены с результами мониторинга по определению гражданской идентичности, который проводился кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» в декабре 2016 года.