СКГУ посетили академики СФЦНА РАН

В Северо-Казахстанском государственном университете имени М.Козыбава состоялся круглый стол на тему «Развитие международных отношений, разработка инновационных проектов и коммерциализация». Для участия были приглашены ученые с города Новосибирска. Как известно, Сибирское отделение россельхозакадемии внедряет свои разработки на территории, равной площади Казахстана. Соответствуют этому и масштабы научной деятельности. Работает ряд исследовательских институтов, проекты которых активно финансируются. В ходе встречи в нашем аузе были презентованы те проекты, которые будут интересны нашему региону.

Главной целью данной встречи станет активизация взаимодействия университета с сельхоз формированиями, сотрудничество с зарубежными партнерами, а также подготовка квалифицированных специалистов в области сельского хозяйства.  Реализацией российских разработок в области будет заниматься Центр науки СКГУ им. М. Козыбаева.

В завершении круглого стола, было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве.