Кафедра АНК подвела итоги студенческого конкурса эссе «История успеха: разное происхождение – равные возможности»

Кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» 18 апреля 2017 года были подведены итоги студенческого конкурса эссе «История успеха: разное происхождение – равные возможности» в рамках республиканского проекта «Большая страна – большая семья».

Целью конкурса являлось укрепление гражданской идентичности и нового казахстанского патриотизма на примере историй судеб казахстанцев, добившихся успеха.

В конкурсе приняли участие 10 студентов СКГУ им. М. Козыбаева: ИЯиЛ – 3,  ИТФ – 2,  ПФ – 2,   ФИЭП – 2, ФЕСН – 1.

В своих работах студенты демонстрировали признание равенства прав и свобод как базовых условий самореализации каждого гражданина, осмысление перспектив для личностного и профессионального роста представителями студенческой молодежи, понимание необходимости приложения собственных усилий в достижении успеха, формирование чувства любви и гордости за свою страну.

Внимание студентов было привлечено к достижениям своих земляков, родных и близких, как к общему достоянию единой Родины – Казахстан.

Рассмотрев все работы, с учетом критериев оценки, разработанных в Положении о конкурсе, члены жюри приняли решение о следующем распределении мест:

I место (100 баллов): Шалабаева Айсара - гр. ИЯиЛ, ҚЖ-15

II место (97 баллов): Мейрам Сымбат - гр. ИТФ, РЭТ-15к

II место (97 баллов): Аллахярова Шахнияр - гр. ФИЭП, Фс-16

III место (90 баллов): Кәкен Шырын - гр. ИЯиЛ, ИЯ-15к

Студентам, занявшие призовые места, будут вручены дипломы и ценные призы. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике творческих работ студентов кафедрой «Ассамблея народа Казахстана».