НМО и студенческим научным обществом кафедры АНК проведен мониторинг по определению гражданской идентичности и единства

Научно-методическим объединением и студенческим научным обществом кафедры «Ассамблея народа Казахстана» проведен мониторинг по определению гражданской идентичности и единства  среди респондентов-этнических казахов, прибывших в Казахстан.

В разработке программы исследования и анализе данных мониторинга принимали участие: Гривенная Л.А. – зав. каф. АНК, к.и.н., Ипполитова Т.В.- доцент каф. ИКиСГД, к.с.н., Кадырменова А.С. – специалист каф. АНК.

Цель исследования – выявить уровень гражданской идентичности, адаптации и интеграции этнических казахов, прибывших из-за рубежа.

Итоги мониторинга по определению гражданской идентичности, адаптации  и интеграции среди этнических казахов, прибывших в Казахстан из-за рубежа