В СКГУ прошла региональная конференция

В минувшую пятницу в нашем университете прошла конференция по актуальным вопросам поступления в органы судебной системы.  Сотрудники Северо-Казахстанского областного суда встретились со студентами юридических специальностей, чтобы рассказать о профессиональных и личных качествах, которыми должен обладать востребованный специалист.

Мэтр судебной системы, председатель Совета ветеранов областного филиала Союза судей Казыкен Досанов поделился своим профессиональным опытом и рассказал будущим специалистам, каким должен быть настоящий профессионал своего дела. Также выступающие говорили о порядке прохождения государственной службы в судебных органах, а студенты, в свою очередь, задавали вопросы и делились знаниями, полученными в альма-матер.

Активное сотрудничество вуза с работодателями способствует успешной подготовке будущих специалистов, а также их трудоустройству, что является  залогом престижа Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева.