Коллектив СКГУ вышел на субботник

Конец апреля – традиционное время субботников: все организации принимают активное участие в облагораживании внешнего вида наших улиц, парков и дворов.  Уборкой территории университета, а также сквера имени Магжана Жумабаева занималось руководство нашего вуза, профессорско-преподавательский состав, и сотрудники.

Взяв грабли, лопаты, мётлы, носилки коллектив университета убирал прошлогоднюю листву и полусгнивший мусор, оставшийся после зимы. Каждый работник внес свою лепту в спасение окружающей среды, а веселое, дружное настроение и запах весны в апрельском воздухе подбадривали сотрудников на протяжении всего субботника. С помощью специальной техники было вывезено немало мусора.

Стоит отметить, что проведение таких мероприятий – правильное и нужное дело, в котором каждый должен принимать участие, тогда и город наш будет чище и ухоженнее. Хотя всем давно известная фраза заставляет задуматься: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».