АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЯ

12.04.2017, 15.00. на кафедре  «Русский язык и литература» состоялась кафедральная итоговая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения». Сабиева Елена Викторовна  (кандидат филологических наук, доцент; зав. кафедрой русского языка и литературы) выступила с  приветственным слово. В программе конференции были рассмотрены следующие вопросы: Механизм представления цветового пространства в художественном тексте (Оспанова Ирина Витальевна, кандидат филологических наук, доцент) «Мотив вина и опьянения в лирике Н.С. Гумилёва», (Бектурганова Раушан студентка группы РЛ-13), «Память как базовый концепт русской ментальности в контексте стихотворения А.С. Пушкина «Воспоминания о Царском Селе» (Островская Валерия Станиславовна            Магистрант группы мРЛ-15 учитель русского языка и литературы, завуч средней школы №21), «Локус переулка в творчестве О.Э. Мандельштама» (Леонтьева Анна Юрьевна, кандидат филологических наук,  доцент).