кафедра ТМФВ провела физкультурно-спортивный конкурс " Сегодня участник - завтра студент"

26 апреля 2017 года кафедра «Теория и методика физического и военного воспитания» провела физкультурно-спортивный конкурс  «Сегодня участник – завтра студент», посвященный 80летию Cеверо-Казахстанского Государственного университета им. М. Козыбаева.  Участниками физкультурно-спортивного конкурса стали учащиеся школ № 4, 6, 7, 17, 32 и студенты Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа. К участникам мероприятия с видеовыступлением обратился выпускник специальности «Физическая культура и спорт», в настоящее время директор Департамента спорта высших достижений и  спортивного резерва  Серик Жарасбаев. Выступил выпускник обладатель черного пояса по карате, Чемпион Республики Казахстан, призер Евразии, участник чемпионата мира по карате, депутат городского маслихата Владимир Витченко. Были представлены показательные выступления воспитанников выпускников кафедры и действующих студентов по акробатике киокушинкай карате, гимнастике.

Вторая часть мероприятия – собственно физкультурно-спортивный конкурс проведен по контрольным испытаниям  вступительных творческих экзаменов специальности «Физическая культура и спорт».

Кафедра ТМФВ