Подведены итоги Национального рейтинга востребованности вузов РК по направлениям и уровням подготовки специалистов 2017

Сегодня стали известны итоги Национального рейтинга востребованности вузов РК по направлениям и уровням подготовки специалистов 2017.

Такое исследование проводится Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР) с 2014 года. В этом году в нем приняли участие 59 вузов из 14 регионов страны.

Оценка проводилась по 4 индикаторам:

1. Высокая концентрация талантливых студентов, преподавателей и исследователей.
  2. Академическая мобильность.
  3. Конкурентоспособность выпускников.
  4. Конкурентоспособность научных публикаций преподавателей, магистрантов и докторантов специальности.

В тройку лидеров ранжирования образовательных программ бакалавриата – магистратуры – докторантуры в этому году вошли 4 специальности СКГУ им. М. Козыбаева:

2 место

3 место

В институциональном (генеральном) рейтинге по направлениям подготовки специалистов СКГУ им. М. Козыбаева занял 8 место в категории "Естественные науки".

Хочется также отметить, что специальность 5В060900 География занимает призовое место в рейтинге НААР во второй раз, а специальность 6M071600 Приборостроение стабильно входит в тройку лидеров на протяжении всех четырех лет существования рейтинга.

23.05.2017