4 июня 2017 года исполняется 25 лет со дня принятия Государственных символов Республики Казахстан.

Одним из первых шагов становления Независимого Казахстана стало обретение новой государственной символики: флага, герба и гимна, так они являются символами политической независимости и суверенитета страны.

Символы государства многозначны. Из них мы узнаем  о самом государстве, ценностях, истории формирования независимости. В них отражается лицо эпохи.

Современная политическая символика, заключающая в себе систему государственных и национальных символов, играет значительную роль в формировании политического сознания, способствуя укреплению государственности. Она служит идентификатором государства и объединяющим фактором.

Кафедра АНК представляет информационный буклет о Государственных символах Республики Казахстан, которая может быть полезной преподавателям, сотрудникам, магистрантам и студентам.