В вузе прошла аккредитация образовательных программ

30 мая в вузе начала свою работу внешняя экспертная комиссия Независимого агентства аккредитации и рейтинга.

В соответствии с программой визита в первый день члены ВЭК встретились с руководством вуза, деканами, зав. кафедрами и с руководителями подразделений, а также посетили с экскурсией территорию и объекты университетского кампуса.

Второй день был посвящен общению со студентами и преподавателями аккредитуемых специальностей. Также эксперты ознакомились с материальной базой кафедр.

На третий день комиссия посетила базы практик.

Напомним, что целью визита комиссии являлась проверка соответствия подготовки по 14 образовательным программам университета стандартам НААР.

Результаты проверки будут известны после заседания аккредитационного совета Независимого агентства аккредитации и рейтинга.