Олимпиада по казахскому языку

Кафедрой "Казахский язык" 14  апреля  2017 года была организована и проведена олимпиада по казахскому языку среди студентов 1 курсов казахской и неказахской национальности.Олимпиада состояла из двух туров. Приняли участие 25 студентов.

Победители среди неказахской национальности: 1-место – Мирзаева Сайран (ПФ, ДОВ-16); 2-место – Аллахиярова Шахнияр (ФИЭП, ФС-16 ), Дзортова Аяна  (ПФ, ПМНО-16 ); 3-орын – Горшков Никита (ФИТ, М(о)-16), Иващенко Виктория (ИЯиЛ, ИЯ-16).

Победители среди казахской национальности: I место –  Камиткан К (ПФ, КДР-16), II место –Абилова Н (ПФ, Дф-16), Дюсембекова К.(ПФ, ППС-16); III место -Қалымтаева А.(ИТФ, РЭТ-16), Утебаева К.(ПФ, ППС-16), Какилеева Ж.(Экол-16)

07.06.2017