О модернизации сознания

12 июня 2017 года по инициативе председателя территориального филиала «Болашак» партии «Нұр Отан», ректора Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева Серика Омирбаева состоялся круглый стол на тему «Культ образования как фактор модернизации общественного сознания молодежи».

В работе круглого стола приняли участие педагоги Назарбаев интеллектуальной школы, школы-лицея «Дарын», профессорско-преподавательский состав, магистранты и студенты вуза, представители средств массовой информации.

Участники обсудили вопросы реализации программной статьи Президента страны, роли и места образования в процессах модернизации общественного сознания, сохранения национальной культуры и идентичности казахстанского общества.

Участие в круглом столе от факультета естественных и сельскохозяйственных наук и, в частности, кафедры "Общая биология" принимал магистрант I курса специальности "Биология" Жадан Константин Сергеевич.

Константин представил доклад на тему "Трехъязычие в учебном процессе как фактор конкурентоспособности молодых специалистов", в котором отразил результаты внедрения полиязычного образования на кафедре "Общая биология", проблемы и достоинства обучения на английском языке.

Кафедра "Общая биология"

15.06.2017