Семинар по коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности

15 июня 2017 года в Северо-Казахстанском государственном университете им. М. Козыбаева состоялся семинар, целью которого было разъяснение правил предоставления проектов на конкурс на грантовое финансирование проектов коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности. Организаторами семинара выступило АО "Фонд науки".

В семинаре принимали участие координаторы проектов Абылай Айташевич Ахымбеков, Алексей Сергеевич Мун, а также и.о. проректора по науке и инновациям СКГУ им. М. Козыбаева, кандидат экономических наук Евгений Иванович Кендюх.

В ходе семинара были разъяснены правила и принципы подачи заявки на конкурс, возможные причины отклонения заявок, рассмотрены вопросы от аудитории о возможностях коммерциализации. Проведен тренинг по подаче онлайн-заявок на конкурс.

От кафедры "Общая биология" в работе семинара принимали участие магистранты I курса специальности "Биология" Бисенева Анар, Жадан Константин, Шакеева Жупар.

Кафедра "Общая биология"

15.06.2017