Состоялось пятое заседание Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева

20 июня в университете прошло пятое заседание Наблюдательного совета, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Избрание Председателя Наблюдательного совета  Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева.
  2. О предварительном утверждении годовой финансовой отчетности за 2016 год и согласовании проекта отчета о выполнении Плана развития СКГУ им. М. Козыбаева за 2016 год.
  3. О результатах  аудита финансовой отчетности  РГП на ПХФ «СКГУ им. М. Козыбаева».
  4. О приоритетах исследовательской деятельности университета.
  5. Разное.

Председателем заседания Наблюдательного совета от 20 июня 2017 года был избран Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Амрин А.К.

По итогам заседания Наблюдательный совет предварительно утвердил годовую финансовую отчетность СКГУ им. М. Козыбаева за 2016 год, согласовал проект отчета о выполнении Плана развития СКГУ им. М. Козыбаева за 2016 год и результаты аудита финансовой отчетности.

По четвертому вопросу повестки дня Наблюдательный совет решил:

• разработать механизмы по стимулированию и развитию студенческих стартапов;
  • провести работу по развитию студенческого предпринимательства;
  • принять меры активному вовлечению магистрантов и студентов в научно-исследовательскую работу;
  • основываясь на программной статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», провести работу по развитию научных исследований в области гуманитарных наук;
  • провести конкурс по выявлению инновационных проектов среди молодых ученых с выделением разового финансирования  в форме грантов;
  • разработать комплекс мероприятий по усилению взаимодействия ученых университета с представителями рынка труда, работодателей и обеспечить их исполнение.
25.06.2017