Сборная университета приняла участие в спартакиаде сотрудников СМИ

Накануне профессионального праздника работников связи и информации областной филиал союза журналистов совместно с управлением внутренней политики Северо-Казахстанской области организовали традиционную спартакиаду сотрудников СМИ, в которой в числе 10 команд приняла участие и сборная нашего университета.

Спартакиада прошла в детском оздоровительном лагере «Искра» Мамлютского района. Среди команд проводились соревнования по мини-футболу, шахматам, волейболу, легкой атлетике, тогызкумалаку, настольному теннису, дартсу и перетягиванию каната. Настроение на протяжении соревнований было боевое, все команды стремились к победе.

На спартакиаде были представлены все средства массовой информации: телеканалы, районные и областные газеты. Соревнования шли по олимпийской круговой системе. Особый интерес у болельщиков и игроков вызвали командные игры, такие как футбол и волейбол. За победу в футболе разыгралась серьезная борьба.

Сборная нашего университета отличилась, заняв 1 место среди 10 команд по легкой атлетике. Татьяна Ясельская оказалась быстрее всех на беговой дорожке среди девушек, а Дархан Баяхметов занял 2 место среди мужчин. Также Алия Ибраева показала сувои способности, заняв первое место по шашкам и 3 место в настольном теннисе.

По итогам спартакиады среди акул пера первое место было отдано сборной команде корреспондентов республиканских СМИ. Второе место завоевала команда телеканала «Первый Северный» и третье место оказалось у сборной газеты «Солтүстік Қазақстан». Почетное шестое место досталось команде нашего университета. В награду участники получили кубки, медали, грамоты, ценные призы и отличное настроение.

27.06.2017