Вчерашние студенты – востребованные специалисты

Последняя неделя июня прошла в Северо-Казахстанском государственном университете имени Манаша Козыбаева под знаком «Выпускник-2017».

Первыми в торжественной обстановке получили долгожданные дипломы выпускники факультета естественных и сельскохозяйственных наук. В актовом зале 1 корпуса собрались выпускники, их преподаватели, проректоры, деканы и многочисленные гости, в том числе друзья и родственники. С напутственным словом обратился проректор по науке и инновациям Евгений Кендюх. Затем наступил черед и для завершивших обучение на факультетах истории, экономики и права, информационных технологий, инженерно-техническом, педагогическом и институте языка и литературы.

В эти дни университет выпустил 890 бакалавров. 589 из них обучались по очной форме, а 301 – по заочной. 259 выпускников завершили учебу с отличием, получив дипломы особого образца. В их адрес звучали добрые напутствия из уст руководства университета, деканов и преподавателей. Вчерашние теперь студенты благодарили своих наставников за терпение, труд и знания, которыми любимые преподаватели щедро делились с ними.

Завершилась неделя вручением дипломов 74 магистрантам, которые успешно прошли двухгодичное обучение в стенах вуза.

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева – один из старейших вузов республики, который в этом году отмечает свое 80-летие. Университет осуществляет подготовку специалистов по 47 специальностям бакалавриата, 23 специальностям магистратуры, 4 специальностям докторантуры PhD. По 15 специальностям ведется обучение по дистанционным образовательным технологиям. Молодые специалисты, вышедшие из стен СКГУ востребованы на рынке труда, об этом говорит высокий процент трудоустройства. По итогам прошлого года более 86 процентов выпускников трудоустроены.

01.07.2017