For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Мировой рекорд от коллектива университета

В честь празднования Дня столицы на главной площади Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева состоялось знаменательное событие. Более 800 человек, в числе которых студенты, преподаватели, сотрудники вуза приняли участие в  установлении мирового рекорда Гиннесса в коллективной номинации и праздничном флешмобе. Эти события коллектив  университета посвятил столице Казахстана и  80-летию родного университета.

Коротко о празднике:

• Количество участников - 837 (в том числе 32 руководителя колонн).
  • Самому старшему участнику - 82 года. Это д.х.н., профессор Жолбалсынова Амина Сыздыковна. Самый младший - пятилетний Дима Казанцев.
  • В празднике приняли участие члены семей преподавателей университета.
  • Инициатор установления рекорда – старший  преподаватель, к.э.н. Сайко Виктор Михайлович, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса.
  • Сертификат об установлении рекорда вуз получит через 2 месяца.
  • Предыдущий рекорд в  этой номинации принадлежал одному из американских городов (691 участник).
  • Участники узнали вид упражнения за час до установления рекорда.
  • Процедурой установления рекорда руководил представитель лондонской штаб-квартиры Книги - 333-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Ежов Анатолий Николаевич.
  • Контроль за соблюдением условий рекорда вели 2 оператора (съемка) и 3 сотрудника международной Федерации гиревых видов спорта.

О нас и о нашем празднике написали и показали:

Телевидение, видеоролики:

1. Первый канал Евразия - Главные новости. Выпуск от 05.07.2017

2. Хабар 24 - В Петропавловске претендуют на рекорд Гиннесса

3. МТРК - СКГУ флешмоб

4. YouTube - ФЛЕШМОБ В СКГУ!!!

5. YouTube - В СКГУ был поставлен РЕКОРД ГИННЕССА!!!

Интернет статьи:

today.kz