Мельче

Cостоялось заседание Совета Ассоциации выпускников

Во встрече приняли участие представители ректората вуза, деканы факультетов, директор Института языка и литературы, а также члены Совета Ассоциации выпускников нашего университета. В их числе - широко известные в регионе и республике личности: Александр Винокуров, генеральный менеджер казахстанской профессиональной шоссейной велокоманды «Astana Pro Team», Райхан Абдрахманова, директор филиала акционерного общества «Жилстройсбербанк», Евгений Кучковский, директор ТОО «Astana-Plat» и другие не менее именитые выпускники нашего вуза.

Миссией данной организации является сплочение, и социальное продвижение выпускников нашего университета всех поколений. Ассоциация ставит перед собой такие благородные цели, как формирование духа корпоративности, взаимопомощи и сотрудничества, поддержка и повышение имиджа нашего университета, приумножение его научных и культурных традиций. Члены Ассоциации ратуют за сохранение и развитие связей выпускников вуза, содействие в профессиональной подготовке студентов нашего университета.

Открыла и вела встречу проректор по воспитательной работе и социальным вопросам  Айжан Кудерина. Гостям встречи были вручены удостоверения выпускника СКГУ.

Исполняющий обязанности ректора СКГУ им. М. Козыбаева Айдос Мухатаев, выступая перед членами Совета Ассоциации выпускников, рассказал с какими достижениями встречает свое 80-летие один из старейших вузов Казахстана.

Год от года растет число желающих поступить в наш университет. В новом учебном году контингент обучающихся составит 5700 человек. По версии Независимого Казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании за последние 2 года СКГУ им. М. Козыбаева значительно улучшил свои позиции и теперь занимает пятнадцатое место среди двадцати многопрофильных вузов республики. Коллектив вуза ставит перед собой амбициозную цель войти в десятку лучших вузов Казахстана к 2019 году.

Владимир Руппель, выпускник нашего университета 2000 года. В настоящие время является акционером крупной компании в Алматы. Он не скрывает гордости за свой университет, очень рад тем добрым переменам, которые происходят в альма-матер. Выступая на встрече, он заверил, что постарается поддерживать тесные   связи и всячески содействовать во всех добрых начинаниях родному вузу.

На встрече был утвержден план работы Ассоциации выпускников Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева на 2017-2018 учебный год, а также избраны: председатель, его заместитель и секретарь Совета Ассоциации.

31.08.2017
ДИО ОПиИК