Обновление состава АНК

20 сентября 2017 года состоялось заседание научно-методического объединения кафедры «Ассамблея народа Казахстана», состав которого в этом году обновился за счет включения его новых членов.

НМО кафедры АНК представляет собой методическую площадку по вопросам межэтнического согласия и межконфессиональной толерантности Северо-Казахстанской области, в состав которого входят: профессорско-преподавательский состав и студенты университета, а так же представители внешних организаций.

Научно-методическое объединение обеспечивает научное сопровождение учебно-воспитательного процесса вуза и деятельности структурных звеньев областной ассамблеи народа Казахстана, культурно-просветительских и образовательных учреждений г. Петропавловска и СКО через организацию научно-методических семинаров, разработку методических пособий и рекомендаций, проведение мониторингов.

Качественный состав научно-методического объединения обеспечивает эффективность и всесторонний охват направлений и участников в реализации этнополитики РК, в целом  и общенациональных проектов, в частности.

На заседании НМО был утвержден план работы на 2017-2018 учебный год. Были внесены предложения по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству и подняты вопросы по штату кафедры АНК, финансированию факультативных и лекционных курсов, конкурсов, разработанных на кафедре АНК, поощрения активных членов НМО Благодарственными письмами акима СКО во время проведения торжественного мероприятия, посвященного 80-летию СКГУ им. М. Козыбаева.

ДИО ОПиИК