Вуз прошел ресертификационный аудит

В СКГУ им. М. Козыбаева с 18 по 20 сентября 2017 года прошел ресертификационный аудит на соответствие новой версии Международного стандарта ИСО 9001:2015. Вуз посетил эксперт Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" Пан Людмила Валентиновна.

В ходе аудита были проверены департамент стратегии, качества и интернационализации, департамент науки, департамент по воспитательной работе, департамент по академической деятельности, инженерно-технический факультет (кафедра "Транспорт и машиностроение"), педагогический факультет (кафедра "Теория и методика начального и дошкольного образования", кафедра "Музыкальные дисциплины"), факультет истории, экономики и права (кафедра "Финансы и менеджмент", кафедра "Экономика и учет").

Ежегодно проводится инспекционная проверка на соответствие требованиям ИСО 9001. Раз в три года проводится ресертификационная проверка.

СМК университета сертифицирована с 2005 года. В целом, проведено 3 ресертификационных проверки - в 2008 г., 2011 г. и 2014 г.