Дню учителя и празднику пожилых посвящается

29 сентября 2017 года в Северо-Казахстанском государственном университете имени Манаша Козыбаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню пожилых людей.

В праздничном мероприятии приняли участие представители ректората вуза, руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский состав, ветераны педагогического труда, представители СМИ.

С поздравлением коллектива и ветеранов открыл встречу и.о. ректора СКГУ им. М. Козыбаева Айдос Мухатаев. На торжественном мероприятии в связи с 80-летием вуза, а также профессиональным праздником и Днем пожилых людей  чествовали лучших работников, а также ветеранов труда университета. Медалями, почетными грамотами и благодарностями ректора были отмечены: Котова Елена Владимировна – ветеран труда, старший преподаватель кафедры «Иностранные языки»; Павличук Анна Григорьевна – ветеран труда, лаборант кафедры «Химия и химические технологии»; Черкасова Лариса Николаевна – ветеран труда, старший преподаватель кафедры «Теория и методика начального и дошкольного образования»; Гусаков Виктор Петрович – профессора кафедры «Физика», Тетюхин Евгений Петрович – доцент кафедры «Германо-романская филология» и другие.

В СКГУ им. М. Козыбаева трудятся 12  докторов наук, 25  профессоров,  134 кандидатов наук и доцентов, 9 Мастеров спорта и Заслуженных деятелей искусств.

Совет ветеранов вуза был организован в 1988 году. В его сотаве на сегодня около четырехсот человек. Ряд ветеранов университета продолжают трудовую деятельность, щедро делясь со студентами своими знаниями и богатым жизненным опытом. В их числе: доктор филологических наук, профессор Зинаида Петровна Табакова, кандидат филологических наук, Евгений Петрович Тетюхин, доктор философских наук, профессор, член-корреспондент Академии социальных наук РК Александр Владимирович Никифоров, кандидат географических наук, доктор PhD по географии Тайжанова Мукарам Мурзатовна, кандидат экономических наук, профессор Алтай Кожахметович Кожахмет и многие другие.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

03.10.2017
ДИО ОПиИК