Информационный семинар по программам DAAD

27 сентября 2017 г. в СКГУ им. М. Козыбаева был проведен информационный семинар с целью вовлечения обучающихся университета к участию в стипендиальных программах по линии DAAD. Одним из приоритетных направлений университета является формирование в обучающихся духа интернационализации и способность к обучению на иностранных языках.

DAAD (Германская служба академических обменов) – организация, объединяющая все немецкие высшие учебные заведения и способствующая развитию академических отношений за рубежом, прежде всего, посредством обмена студентами и учеными.

Информационный центр DAAD в Казахстане находится в Алматы, который начал свою работу в начале 90-х годов. За это время более 3700 казахстанских студентов и ученых учились и проводили исследования в Германии по стипендиям DAAD. Десятки немецких ученых и преподавателей работали в казахстанских университетах.

По итогам семинара студенты получили информацию о деятельности организации DAAD, стипендиальных программах и нюансах от профессорско-преподавательского состава кафедры "Германо-романская филология", а также познакомились со стипендиатами данных программ: Алексей Волощук, студент гр. ФКС-14 и София Штро, студентка гр. ИЯ-14, которые согласились помочь заинтересованным.

Официальный сайт DAAD: www.daad.de

Информационный центр DAAD в Казахстане: www.daad.kz

Ссылка на пост от Волощук Алексея с подробным описанием по участию в программа DAAD:https://vk.com/id401565343?w=wall401565343_105%2Fall

Почта Софии Штро по вопросам Гёте программ: stroh1996@inbox.ru