Курсы «Религия в современном обществе» для студентов СКГУ

В целях расширения религиозной грамотности и профилактики религиозного экстремизма и терроризма, для студентов СКГУ им. М. Козыбаева  кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» организуются бесплатные факультативные занятия по курсу «Религия в современном обществе». Проведение курсов запланировано: на государственном языке – октябрь-ноябрь 2017 г., на русском – март-апрель 2018 г. Занятия будут проводиться высокопрофессиональными специалистами в области религиоведения -  магистром   Адильбековым Х.К. и профессором Никифоровым А.В.

Студенты могут посещать факультативные занятия, согласно расписанию, в свободное от занятий время.

Занятия будут проходить на государственном языке во внеучебное время, с 16.50 ч., в актовом зале учебного корпуса №6 по четвергам (5, 11 (среда), 19, 26  октября 2017 г.,  2, 9, 16, 23 ноября 2017 г.).

Тематика занятий:

1.  «Діндердің шығу тарихы».
  2. «Дін және оның қоғамға әсері».
  3. «Ислам, христиан, иудаизмнің ортақ негіздері».
  4. «Қасиетті кітаптар».
  5. «Қазақстандағы діндер».
  6. «Қазақстандағы жат ағымдар және олардың мақсаты».
  7. «Терроризм дінге жат ұғым».
  8. «Дін және қазіргі заман».

Студентам, посетившим не менее 6 занятий, будут выданы сертификаты о прослушивании курса.

Приглашаем всех желающих.

ДИО ОПиИК