Конкурс научных проектов «Менің туған жерім»

В целях формирования казахстанского патриотизма среди студентов и школьников, в рамках общенационального проекта «Рухани жаңғыру» и плана мероприятий СКГУ им. М. Козыбаева по реализации идей Президента РК Нурсултана Назарбаева, освещенных в програмной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» проводится конкурс научных проектов «Менің туған жерім».

Приглашаем принять участие в конкурсе студентов и магистрантов университета.

Конкурс проводится с 6 по 28 октября 2017 г. по следующим направлениям:

• История малой родины как отражение истории страны.
  • История родного края в музейных экспонатах.
  • Сакральные места моей родины.
  • Память, запечатленная в исторических достопримечательностях и памятниках.
  • Я могу им гордиться (о знаменитых и малоизвестных земляках).
  • Казахстан – мой Отчий дом (о судьбах этнических групп, оказавшихся в Казахстане по  воле судьбы и собственному желанию).
  • Вдали от родины – душою с нею (о казахстанцах, оказавшихся за границей).
  • Одна страна – одна семья (о дружбе и единстве представителей разных этносов).
  • Родина предков (судьбы этнических казахов, вернувшихся из-за рубежа на историческую родину).
  • С заботой и милосердием (об оказании помощи нуждающимся людям).
  • Время и судьбы (о чем рассказывают старожилы).
  • Родной край в литературных произведениях.
  • Малая родина на страницах СМИ и сети Интернет.

Требования к оформлению проекта:

1. работа предоставляется в электронном виде;
  2. объем материалов (проект, фото, файлы с текстами и т.д.) от 15 до 20 страниц формата А4, оформленные в текстовом редакторе MS Word версии 97-2003, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, одинарный интервал;
  3. каждая работа и заявка должны находиться в отдельных файлах (название файлов – Заявка/ фамилия, имя участника.doc; Проект/ фамилия, имя участника.doc);
  4. языки написания  – государственный, русский, английский.

Заявки и научные проекты принимаются до 28 октября 2017 года на электронный адрес: skgu_ank@mail.ru.

Подведение итогов конкурса и определение победителей состоится 30 октября 2017 года (каб. 114а / учебного корпуса № 2).

Положение о конкурсе на казахском языке

Положение о конкурсе на русском языке

ДИО ОПиИК