Состоялось шестое заседание Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева

11 октября в университете прошло шестое заседание Наблюдательного совета, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О приоритетах образовательной  деятельности университета.
  2. О согласовании изменений и дополнений в План развития РГП на ПХВ «СКГУ им. М. Козыбаева» на 2017-2021 годы (в части корректировки 2017 года).
  3. О согласовании проекта Плана развития РГП на ПХВ «СКГУ им. М. Козыбаева» на 2017-2021 годы.
  4. О создании и функционировании   эндаумент-фонда университета.
  5. Разное.

По итогам заседания Наблюдательный совет рекомендовал руководству университета в установленном законодательством порядке принять соответствующие меры, вытекающие из предоставленной информации, одобрил проект изменений и дополнений в План развития РГП на ПХВ «СКГУ им. М. Козыбаева» на 2017-2021 годы (в части  корректировки 2017 года), а также проект Плана развития РГП на ПХВ «СКГУ им. М. Козыбаева» (в части корректировки 2018 года) на 2017-2021 годы.

Решено также вынести на следующее заседание Наблюдательного совета вопрос о механизме функционирования эндаумент-фонда и его исполнительном органе,  положение  о фонде на основе действующего законодательства, обеспечивающее прозрачность деятельности фонда.