Cеминар-тренинг «Основы психологического айкидо»

Одним из важных направлений в деятельности Ассамблеи народа Казахстана является предупреждение конфликтов, в том числе - в межэтнических и межконфессиональных отношениях.

17 ноября 2017 года кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» СКГУ им. М. Козыбаева и педагогическим факультетом был проведен семинар-тренинг «Основы психологического айкидо», посвященный международному Дню толерантности, для студентов вуза разных специальностей.

Целью семинара-тренинга является обучение умениям и навыкам  «психологического айкидо» и амортизации конфликтных ситуаций.

В семинаре приняли участие: Гривенная Л.А., зав. каф. «Ассамблея народа Казахстана», Тлегенова К.Ж., специалист-психолог кабинета психологического консультирования СКГУ им. М. Козыбаева, студенты университета.

Для присутствующих были проведены тренинговые упражнения, направленные на формирование навыков амортизации конфликов и конфликтных ситуаций. Во время семинара демонстрировались видеоролики, по которым проводился разбор конфликтных ситуаций. Всем участникам тренинга были выданы памятки по овладению техникой «психологического айкидо».

ДИО ОПиИК