Кинолекторий на тему «Прозрение души»

17 ноября 2017 года кафедрами «Ассамблея народа Казахстана» и «Казахский язык» СКГУ им. М. Козыбаева был проведен для студентов вуза кинолекторий  на тему «Прозрение души», приуроченный к международному Дню толерантности.

Для студентов была предоставлена информация о том, какую роль играет религия в жизни человека и какое влияние она оказывает на его сознание.

В представленном фильме «Прозрение души» показана история молодых людей, попавших под влияние экстремистских религиозных течений. Герои фильма раскаивались в том, что не проявили бдительность и втянулись в деятельность деструктивных культов.

При обсуждении содержания фильма студенты высказывали мнение о причинах возможных явлений. Всем присутствующим были даны рекомендации о том, как различать опасные религии и как не попасть под их влияние.

ДИО ОПиИК