СКГУ вступил в Европейскую ассоциацию университетов

27 октября 2017 года на Совете EUA в Брюсселе одобрили назначение Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева в качестве индивидуального ассоциированного члена Европейской ассоциации университетов.

Европейская Ассоциация Университетов (EUA) организация, объединяющая более 850 вузов из 47 стран. В рамках ассоциации осуществляется их сотрудничество и обмен информацией, а также проведение совместных исследовательских проектов.

Европейская ассоциация университетов пред­ставляет интересы европейских университетов и конферен­ций ректоров и является одним из ключевых элементов образовательного сообщества в Европе. Ассоциация образо­вана в марте 2001 г. в результате объединения Ассоциации европейских университетов (CRE) и Конференций ректоров Европейского Союза. Штаб-квартира Ассоциации распола­гается в Брюсселе.

Веб-сайт ассоциации

Задачей EUA является разработка единой системы образо­вания и научных исследований в Европе путем предо­ставления поддержки и рекомендаций своим членам, как автономным организациям, для повышения качества преподавания, обучения и научных исследований.

Основная миссия ассоциации — способствовать развитию гармоничной системы европейского высшего образования и научно-исследовательской работы, предоставляя активную поддержку своим членам как автономным учреждениям в развитии качества обучения, преподавания и исследовательской работы. Ассоциация играет решающую роль в формировании европейского высшего образования и научных исследований.

Официальное письмо от EUA о назначении СКГУ

СКГУ как индивидуальный ассоциированный член Европейской ассоциации университетов

Преимущества членства:

1. Участие в двух ежегодных европейских конференциях, а также тематических мероприятиях с участием известных европейских и международных докладчиков.
  2. Участие в проектах и исследованиях в области развития высшей школы и вузовской науки.
  3. Участие в школах и семинарах, а также уникальных программах повышения квалификации для вузовского руководства.
  4. Возможности обмена опытом с ведущими экспертами, а также ознакомление с последними тенденциями развития высшего образования и науки и передовым опытом европейских вузов.
  5. Получение публикаций, отчетов и аналитических материалов по ключевым вопросам высшего образования и наук.
ДИО ОПиИК