СКГУ принимает участие в республиканском семинаре «Проектирование образовательных программ»

24-25 ноября в Карагандинском государственном техническом университете проходит республиканский семинар «Проектирование образовательных программ» для представителей академической общественности.

В работе семинара принимают участие представители СКГУ:

1. И.о. проректора по академическим вопросам - Исакаев Ербол Маратович
  2. Заместитель директора департамента по академической деятельности - Побежук Наталья Юрьевна

На семинаре обсуждаются  вопросы создания реестра образовательных программ высшего образования, формирования базы профессиональных компетенций для проектирования образовательных программ, а также оценки образовательных программ.

В рамках государственной программы «Цифровой Казахстан» планируется обновление содержания с учетом новых профессий и квалификаций.

Перед высшими учебными заведениями ставится задача актуализировать образовательные программы в соответствии с профессиональными стандартами и ожиданиями работодателей.

ДИО ОПиИК