Встреча с работодателями

Инновации в науке и образовании открывают новые перспективы развития отечественной экономики, в том числе посредством качественной подготовки профессиональных кадров. Казахстанская система высшего образования не может сегодня развиваться как замкнутая система. Вузы и работодатели - звенья одной цепи. Модульное обучение открывает возможность гибкого варьирования направленности образовательной программы, оперативного реагирования на сущностные интересы главных участников образовательного процесса - студентов, а через них - и на запросы работодателей. На Педагогическом факультете состоялась встреча с работодателями, на которой обсуждались вопросы количества и качества подготовки кадров. По специальности «Музыкальное образование» от работодателей выступила зам.директора по ВР СОШКЭВ №8, выпускница кафедры «Музыкальные дисциплины» Фоменко Н.М. По специальности «Культурно-досуговая работа» - методист ГДЦЮВР Сарапик Е.Ю.

Кафедра МД