Мы против коррупции

В современном мире одним из опаснейших социальных явлений, напрямую затрагивающих интересы общества и государства, выступает коррупция. Она искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета, и государственной собственности. Среда коррупционеров активно налаживает связи с криминальным миром, проникая во все новые и новые сферы, угрожая захватом политической власти. Международный день борьбы с коррупцией объявлен ООН 9 декабря 2003 года в день открытия для подписания Конвенции ООН против коррупции. В рамках Единого часа антикоррупционной информации на кафедре "Музыкальные дисциплины" прошли кураторские часы. Студенты приняли активное участие в обсуждении данной проблемы. Свое негативное отношение к взяткам выразили и в плакатах.

Кафедра МД